역대영화제
제18회 대구단편영화제 소개 > 역대영화제

제17회 대구단편영화제(2016.8.10~8.15, 독립영화전용관 오오극장)

– 국내경쟁 대상 : <여름밤> 이지원
– 국내경쟁 우수상 : <몸값> 이충현
– 애플시네마 대상 : <중고,폴> 김은영
– 애플시네마 우수상 : <여름잠> 김수정
– 촬영상 : <여름밤> 손진용
– 연기상 : <천막> 이인근, 김경봉, 임재춘
– 애플시네마 베스트피칭상 : <홈런> 권진애

제16회 대구단편영화제(2015.8.11~8.16, 독립영화전용관 오오극장)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <옆구르기>, <초능력자>
– 촬영상 : <옆구르기> 김기현
– 연기상 : <은하비디오, 그날 밤> 김예은
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <회상, 어둔 밤>, 우수상 <은하비디오>

제15회 대구단편영화제(2014.9.26~9.30, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <12번째 보조사제>, 우수상 <더도 말고 덜도 말고>
– 촬영상 : <12번째 보조사제> 김태수
– 연기상 : <마침내 날이 샌다, 황소개구리> 허예슬
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <소나기>, 우수상 <봄,봄>
– 관객상 <소나기>

제14회 대구단편영화제(2013.8.30~9.3, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <춘정>, 우수상 <오목어>
– 촬영상 : <달이 기울면> 이큰솔
– 연기상 : <춘정> 김소희
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <형의 휴가>, 우수상 <친구야 생일 축하한다>
– 관객상 <자네 아내와 여행을 가고 싶네>

제13회 대구단편영화제(2012.8.24~8.28, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <오목어>, 우수상 <숲>
– 촬영상 : <숲> 지상빈
– 연기상 : <숲> 엄태구
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <졸업과제>, 우수상 <장래희망>

제12회 대구단편영화제(2011.8.17~8.21, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <리코더 시험>, 우수상 <부서진 밤>
– 촬영상 : <부서진 밤> 김태수
– 연기상 : <리코더시험> 황정원
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <가족오락관>, 우수상 <그림자도 없다>

제11회 대구단편영화제(2010.8.18~8.22, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 국내경쟁부문 수상작 : 대상 <사과>, 우수상 <아버지의 이름으로>
– 촬영상 : <단풍맞이단합대회> 이형빈
– 애플시네마부문 수상작 : 대상 <덕희 마릴린>, 우수상 <정전>

제10회 대구단편영화제 (2009.10.29~11.1, 대구영상미디어센터 스크린 씨눈)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<우유와 자장면>, 우수상<먼지아이>
– 촬영상 : <습도 0%>, 연기상 <비보호좌회전>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <기차역에서>

제9회 대구단편영화제(2008.11.19~11.23, 대구예술영화전용관 동성아트홀)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<잔소리>, 우수상<기린과 아프리카>
– 촬영상 : <올드랭 사인>, 연기상 <기린과 아프리카>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <시선>

제8회 대구단편영화제(2007.10.24~10.28, CGV대구 5관)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<명환이 셀카>, 우수상<S#1 당신 감독이예요?>
– 촬영상 : <쌍둥이들>, 연기상 <구보씨일보>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <CAPTURE>

제7회 대구단편영화제(2006.9.20~9.24, 대구예술영화전용관 동성아트홀)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<참! 잘했어요>, 우수상<아버지 어금니 꽉 깨무세요>
– 제작지원작 : <훈수꾼>, <상징적 그녀>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <하지만 해는 죽지 않았다>, <따로 또 같이>

제6회 대구단편영화제(2005.9.28~10.2, 대구예술영화전용관 동성아트홀)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<운수좋은 날>, 우수상<서툰외면>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <삼각관계>, <참신한 그이 모습>

제5회 대구단편영화제(2004.9.14~9.19, 대구예술영화전용관 동성아트홀)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<핑거프린트>, 우수상<히치하이킹>, 특별상<랑데뷰>
– 애플시네마부문 제작지원작 : 5편 공동수상 <인썸니아>, <달팽이가 애인보다 좋은 7가지 이유>,
<시선>, <애니기븐선데이>, <제 눈에 안경>

제4회 대구단편영화제 (2003.11.6~11.10, 대구문화산업지원센터)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<어떤 나들이>, 우수상<빗방울 전주곡>, 특별상<맥도날드소년>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <생의 단편>, <피>

제3회 대구단편영화제 (2002.11.6~11.10, 대구문화산업지원센터)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<안다고 말하지 마라>, 우수상<사이>, 특별상<눈물>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <아! 파트>, <누가 이름을 함부로 짓는가?>

제2회 대구단편영화제(2001.10.31~11.4, 송죽극장)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<키쓰미>, 우수상<김옹의 시험>, 특별상<섬>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <끼아베>, <바다 속 민물고기>

제1회 대구단편영화제 (2000.11.8~11.12, 한국케이블 TV푸른방송 아트홀)

– 본선경쟁부문 수상작 : 대상<이발소>, 우수상<하월>, 기술상<해발아기>, 연기상<출근-장보현>
– 애플시네마부문 제작지원작 : <부재중>, <필승>, <즐거운 사형장>, <너도 나>